Меня интересует, можно ли списать долги по ЖКХ?
Здравствуйте! Мой племянник погиб на СВО в январе 2025 г. У нас муниципальная квартира(моих родителей), он был прописан в ней с самого рождения, имеются большие долги по ЖКХ, какие долги спишутся по его смерти? Никаких денег я не получала, т.к. являюсь тётей, а у него жена осталась. Меня интересует, можно ли списать долги по ЖКХ? Заранее спасибо за ответ.
, Лариса, г. Москва
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Долги умершего переходят по наследству, с момента выступления в наследство. Долги можно списать в процедуре банкротства умершего.