Пытались обратиться за поддержкой членов семей участников СВО, прописанных в Указе Мэра Москвы N 8-УМ "О

Здравствуйте! Мой муж кадровый офицер МО РФ- учасник СВО. Зарегистрированы в г.Москва. Пытались обратиться за поддержкой членов семей участников СВО, прописанных в Указе Мэра Москвы N 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, а также лицам, проходившим военную службу по контракту или пребывавшим в добровольческих формированиях", однако нам отказывают в предоставлении услуг. Правомерно ли это?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Что бы оценить правомерность или не правомерность отказа нужно знать основания отказа.

Если есть письменный отказ можете показать его юристу для правовой оценки.

Буду благодарна за + поставленный вами за ответ на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Евгения
Клиент, г. Москва
Даже не принимают документы, ссылаясь на то что «вы кадровые» ни чем помочь не можем

Как указано в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих» — Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих

1. Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву… К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и… проходящие военную службу по контракту...

В то время, как указанный вами в тексте вопроса Указ распространяется на военнослужащих, проходящие военную службу по контракту.

Если не принимают, направьте обращение почтой России заказным письмом с уведомлением.