Пытались обратиться за поддержкой членов семей участников СВО, прописанных в Указе Мэра Москвы N 8-УМ "О
Здравствуйте! Мой муж кадровый офицер МО РФ- учасник СВО. Зарегистрированы в г.Москва. Пытались обратиться за поддержкой членов семей участников СВО, прописанных в Указе Мэра Москвы N 8-УМ "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям военнослужащих и граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, а также лицам, проходившим военную службу по контракту или пребывавшим в добровольческих формированиях", однако нам отказывают в предоставлении услуг. Правомерно ли это?
Как указано в Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» — Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
В то время, как указанный вами в тексте вопроса Указ распространяется на военнослужащих, проходящие военную службу по контракту.
Если не принимают, направьте обращение почтой России заказным письмом с уведомлением.