На какую моральную Компенсацию я могу рассчитывать потребовать от клиники?
Здравствуйте, я сделала ботекс в лицо . У меня перекосило нижнюю часть лица . Они мне предложили исправить ситуацию массажами и микротоками . На какую моральную
Компенсацию я могу рассчитывать потребовать от клиники ? Если откажут , куда мне надо обратиться . Какие права на моей стороне ?
Здравствуйте. Если после уколов ботокса у вас возник перекос лица, вы имеете право на компенсацию вреда здоровью и морального ущерба.
Вы вправе требовать:
Возмещения расходов на лечение (включая исправление).
Моральную компенсацию — размер по договорённости или через суд (обычно от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от тяжести и последствий).
Бесплатного устранения последствий, если виновата клиника.
Если клиника отказывается:
– Пишите претензию в адрес клиники;
– Обращайтесь в Роспотребнадзор и Росздравнадзор;
– Подайте иск в суд о компенсации вреда и морального ущерба (ст. 1099–1101, ст. 14 закона о защите прав потребителей).
Для суда желательно иметь: договор, чек, фото «до/после», заключение врача и экспертное мнение (при необходимости).
Могу помочь в составлении претензии.