Могут ли ускорить процесс если подать заявление в суд?

Мне 22 и я в положении. Состою в очереди на дом для сирот. Могут ли ускорить процесс если подать заявление в суд?

, Сайзана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Да, подача искового заявления в суд может способствовать ускорению процесса предоставления жилья. Судебная практика показывает, что в случае удовлетворения судом требований о предоставлении жилья, заявитель может быть перемещен вверх по списку очередности.

Готова помочь в составлении иска.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Да, я считаю есть хорошие шансы.