Добрый день!
Установка камеры видеонаблюдения, направленной на ваш двор, нарушает ваше право на неприкосновенность частной жизни, гарантированное конституцией РФ и гражданским законодательством
Попробуйте договориться с соседом
Если не помогает отправьте официальную претензию с указанием нарушений ваших прав и просьбой устранить проблему
Сообщите в полицию о нарушений вашим соседом вашего права на неприкосновенность частной жизни
Обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о возмещении морального вреда
Почитайте ст. 23 конституции РФ
Ст. 152.2 гк РФ камера соседа фактически собирает информацию о вас.
Ст. 137 уголовного кодекса