Добрый день, газпром по проэкту хочет проложить трубу под участком ижс, не соглашаться или нет вариантов?
Добрый день! Ситуация с прокладкой газопровода через участок ИЖС требует внимательного рассмотрения.
Вы имеете полное право не давать согласие на прокладку трубы через свой участок.
Участок находится в вашей собственности, и любое вмешательство требует вашего разрешения. Однако, компания может обратиться в органы местного самоуправления или региональные органы власти для установления публичного сервитута. Размещение газопровода может быть предусмотрено документацией территориального планирования, тогда аргументов в Вашу пользу будет немного меньше.В случае установления сервитута вы получите компенсацию, но не сможете препятствовать работам.
Поскольку ситуация с прокладкой газопровода через участок ИЖС требует внимательного рассмотрения, нужен подробный анализ на местности.