Здравствуйте у моего сына погиб отец на сво сыну 23года он имеет право получить какие-нибудь выплаты

, Татьяна, г. Курск
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день, Татьяна! К сожалению нет, т.к. ему уже 23 года исполнилось!

Согласно ФЗ-306, если контрактник погиб во время несения службы, его ближайшим родственникам оказывается финансовая помощь. В 2025 году пособие достигает 5 159 344 рублей. Оно равномерно распределяется между имеющимися родственниками, которые вправе претендовать на помощь. А именно: официальная жена, если она не вышла повторно замуж на момент оформления запроса; родители; дети, не достигшие 18 лет; ребенок до 23 лет при условии, что он студент ВУЗа, получает образование в очном формате; дети-инвалиды старше 18 лет, если инвалидность была получена до наступления совершеннолетия; другие лица, зависящие от погибшего финансово. Пособия распределяется на всех официальных членов семьи в равных пропорциях.