Можно ли позвонить в сизо узнать все ли нормально у заключенного
Можно ли позвонить в сизо узнать все ли нормально у заключенного. Не вышел сегодня он к адвокату . Я переживаю
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте.
Что можно сделать:
Позвонить в дежурную часть СИЗО
Телефон можно найти на сайте УФСИН вашего региона или просто набрать «СИЗО-№, [город], телефон».
В дежурной части обычно подтверждают, что человек:
с ним всё в порядке (если это не противоречит тайне следствия и безопасности).
Но подробности (например, состояние здоровья, дисциплинарные меры, причины неявки) — могут не разглашать по телефону без официального запроса или статуса адвоката/родственника.