Но волнует вопрос, что будет с декретной выплатой за 140 дней декретного отпуска?

Здравствуйте.Прохожу процедуру банкротсва(реализация имущества).С 1 августа по идее должна уходить а декрет на 30 неделе.Но волнует вопрос,что будет с декретной выплатой за 140 дней декретного отпуска?пишут,что она не подлежит удержанию в конкурсную массу,но мои юристы которые проводят банкротство посему-то пишут что выплата идет кредиторам.Мой финансовый управляющий тоже невнятно ответила,что нужны документы для суда.какие не уточнила.Скажите пожалуйста положена ли мне эта выплата в полном обьеме и как ее получить до завершения процедуры банкротства?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день, социальные и приравненные к ним выплаты не подлежат включению в конкурсную массу, соответственно подлежат выплате в полном объеме. Обратитесь с письменным заявлением о предоставлении Вам согласия на получение выплаты к финансовому управляющему. В случае отказа Вы можете обратиться в суд в рамках обособленного спора для разрешения разногласий с финансовым управляющим, либо направить ходатайство об исключении из конкурсной массы указанных денежных средств.