На мой счет наложили арест в связи с исполниьельным производсьвом, но 3 дня назад пристав прислал постанрвление о снятии ареста, а банк до сих пор счет не разблокировал
Здравствуйте! На мой счет наложили арест в связи с исполниьельным производсьвом, но 3 дня назад пристав прислал постанрвление о снятии ареста, а банк до сих пор счет не разблокировал
Здравствуйте!
Как правило банк по постановлению пристава должен снять арест со счетов в течение 3-х дней! Следует отметить, что арест снимается в течение 3-х рабочих дней не считая дня когда поступило соответствующие постановление пристава.
Как вариант выясните причину, по которой с вас не сняли арест, — обратитесь в банк.
Если приставы не направили запрос в банк, пишите жалобу в ФССП.
Убедитесь, что рассчитались не только с долгами, но и оплатили исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга.
Если банк не снимает арест в установленный срок, то вы можете обратиться в надзорный орган или в суд.