Здравствуите, за не плату газа могут отключить газ многодетной семье?

Здравствуите, за не плату газа могут отключить газ многодетной семье? Как это по закону?

, Татьяна, г. Шадринск
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, согласно законодательству возможно даже при условии многодетной семьи. Вы можете подать заявление в газовую службу с просьбой о рассрочке, указав статус многодетной семьи и причины финансовых трудностей.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Согласно действующему законодательству, поставщик коммунальных услуг имеет право приостановить подачу газа при наличии задолженности за два и более месяца.

Порядок отключения включает следующие этапы:

Предварительное уведомление должника
Предоставление срока в 20 дней для погашения задолженности
Возможность введения ограничения подачи услуги перед полным отключением