Имеет ли место нарушение моих прав департаментом земельных отношений?
Добрый день! Отказали в предварительном согласовании аренды земельного участка. Основание - нет прав. Я гражданка РФ, имею ли я право получить землю в аренду, не будучи льготником? Имеет ли место нарушение моих прав департаментом земельных отношений? Ответ прикрепляю.
, Александра, г. Новороссийск
Ирина Санникова
Здравствуйте.
Да, вы имеете право арендовать землю как гражданка РФ, даже без льгот. Отказ может быть законным, если участок предоставляется только через торги или не предназначен для аренды. Но если причины не обоснованы, вы вправе обжаловать отказ — сначала в досудебном порядке, затем через суд.
Могу помочь с составлением жалобы или иска. Вы прикрепили ответ