Как доказать свое отсутствие чтобы не платить за воду и тд
Проживаю в другом городе постоянная регистрация. Имею комнату в общежитии досталась в наследство. В ней никто не прописан и не проживает. Как доказать свое отсутствие чтобы не платить за воду и тд
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы собственник жилого помещения, Вам в любом случае придется оплачивать за коммунальные услуги.
Юлия Шаповалова
Добрый день.
Вам нужно подать заявление в водоканал и Вам на время отсутствия опломбировали счетчики на воду. Если же раннее Вы не обращались, и водоканал требует оплатить образовавшийся долг, подострить Ваше отсутствие может участковой.
Таким образом Вы предоставляете в водоканал информацию о Вашей постоянной регистрации по другому месту жительства и справку от участкового, что по указанному адресу (комнате) никто не проживает.