Или только его нынешняя супруга полностью получит выплату?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на сво. За полгода до гибели заключил брак со второй супругой, общих детей нет. Имеют ли право на выплаты наши с ним совершеннолетние дети 25 и 23 лет? Родителей у него нет в живых. Или только его нынешняя супруга полностью получит выплату?

, Оля, г. Москва
Богдан Буторин
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Ваши совершеннолетние дети имеют право на часть разовых выплат, но не на все виды компенсаций. Новая супруга получит выплаты не в полном объёме, так как они распределяются между всеми членами семьи погибшего.

Для уточнения деталей процедуры получения выплат, рекомендую обратиться в соответствующие органы социальной защиты или пенсионный фонд.