Как платить алименты непосредственно ребенку
Могу ли я перечислять алименты ребенку на счет
Чтоб эти деньги она могла снять только в 18 лет
, Вадим, г. Северск
Инна Петрова
Вадим, здравствуйте.
Не можете.
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Вадим, уточняем ответ (предыдущий был адресован не Вам). Вы можете перечислять алименты на счет, открытый на имя ребенка, только в размере не более 50 % от общей суммы алиментов. Если с Вас уже удерживаются алименты по исполнительному листу, то Вы можете самостоятельно открыть счет на имя ребенка и подать заявление в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов.
Существует ли образец заявления в суд об изменении порядка и способа уплаты алиментов.