Здравствуйте, у меня был долг по ЖКХ, я вчера его полностью погасила, но сегодня небольшая сумма списалась с
Здравствуйте, у меня был долг по ЖКХ, я вчера его полностью погасила, но сегодня небольшая сумма списалась с карты, а арест так и не сняли, писала и звонила в службу приставов н кто н отвечает до сих пор. Статус не обновляется, что делать, живу в другом городе, возможности поехать в город где наложили арест нету
- Screenshot_20250723-221336.jpg
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о предоставлении постановления об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счета. В случае бездействия судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие) могут быть обжалованы в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или в суде в соответствии со статьей 121 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Попробуйте направить претензию в ваше отделение приставов на бездействие пристава-исполнителя. Также можно записаться на приём к приставу, если у вас будет возможность приехать.