Если военнослужащий служит 2, 4 месяца по контракту, и год срочки, но ему не дают учебный отпуск, но у военнослужащего нету не какого образования обязанны ли дать учебный отпуск(учится заочно)
Если военнослужащий служит 2,4 месяца по контракту, и год срочки, но ему не дают учебный отпуск, но у военнослужащего нету не какого образования обязанны ли дать учебный отпуск(учится заочно)
, Анастасия, г. Кировск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Для получения учебного отпуска необходимо, чтобы непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляла не менее трех лет. Если не офицер.
Основание:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).
С уважением,