Каждый раз (дай Бог раз в месяц) когда ездил к ребенку дарил какую-нибудь игрушку Последняя претензия была

Моему мужу не позволяет видеться с ребенком его бывшая жена, между ними заключено мирное соглашение.

Примерно год назад она ему сказала не будет денег, не будешь видеться с сыном.

Алименты выплачивает.

Каждый раз (дай Бог раз в месяц) когда ездил к ребенку дарил какую-нибудь игрушку

Последняя претензия была такова, что мой муж не участвует в жизни ребенка, что на ребенка нужны деньги

Хотя даже на судебном процессе судья этой мамаше сказала, алименты выплачивает, все остальное по желанию

С ребенком муж не виделся с ноября 2024 года

Подскажите, какие могут быть проблемы у дамочки?

Куда обратиться сначала ?

, Таня, г. Тосно
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

между ними заключено мирное соглашение

 Предусмотрен ли мировым соглашением порядок общения с ребенком? Если да, то мировое соглашение, утвержденное судом может исполняться принудительно через службу судебных приставов.

Если нет, то рекомендую обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком, которое будет исполняться принудительно через службу судебных приставов.

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Если между родителями ребенка было заключено мировое соглашение о порядке общения с ребенком, то оно имеет силу исполнительного листа. С данным соглашением нужно обратиться к приставам, так как одна из сторон умышленно нарушает условия.