Какое будет решения суда, если человек болен?

Здравствуйте!ст228ч2судимости не было подскажите пожалуйста!диагноз;цирроз печени,хранический панкреатит варикозное расширение вен пищевода,состояние после кровотичения.что нам ожидать по решению суда.Спасибо

Уточнение от клиента

нам отдали обвинительное заключение,и уже прошол месец но ни звоночка........

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Юлия,

на Ваш вопрос ответить невозможно.

Объясните, в чём суть дела. Какое решение суда, по какому вопросу? Если дело уголовное, то по делу не выносится не решение, а приговор. Какая статья? Арестован обвиняемый или нет? Это мужчина или женщина?

юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! меня зовут Роман мне 30 лет. под подпиской.228ч2.ранее не судим.

Роман,

если на подписке, ранее не судим и с таким букетом заболеваний, то, несмотря на тяжесть статьи, весьма вероятно условное наказание. Оно возможно при сроке до 8 лет, а ваша стаьтя от 3 до 10.

Нужно представить заключения врачей о состоянии здоровья, желательно положительные характеристики, ну и на момент суда нужно где-то работать (или хотя бы представить док-ты, что работаете).

Ну и обязательно — представить справку, что лечитесь от наркотической зависимости.

Мне при таких раскладах удавалось добиться условных приговоров.

Удачи!

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я бы добавил к сказанному коллегой — явку с повинной (сейчас ее можно дать и в ходе расследования- формально) — это 2/3 от максимума, т.е. до 6 лет 8 мес. и особый порядок рассмотрения дела судом- еще 2/3, итого — до 4 л. и  6 мес. лишения свободы, тогда при исполнении всех рекомендаций… возможно...

Всего доброго.