Какое наказание, если во второй раз по статье 160 часть 1

Здравствуйте. Какое наказание, если во второй раз по статье 160 часть 1. Первый раз 2011 году,оплатил штраф 7000 рублей.

Что можно ожидать?

, Артур, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в данном случае судимость у вас погашена, соответственно вы юридически не судимы. Первая часть статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к преступлениям небольшой тяжести, Наказание -на усмотрение суда. Могут назначить скорее всего   штраф, либо обязательные работы или исправительные работы, либо условно.В любом случае лишения свободы не должно быть, так как вы юридически не судимы, то есть судимость погашена и преступление относится к небольшой тяжести