Хочу обратиться в суд, чтобы мне вернули деньги 21.500 рублей за диван, который уже целый год, как я оплатила, но мне не доставили
Здравствуйте! Если поможете, заранее спасибо. Хочу обратиться в суд, чтобы мне вернули деньги 21.500 рублей за диван, который уже целый год, как я оплатила, но мне не доставили. Магазин, где был составлен договор купли-продажи опечатан ленточкой. Претензию я оставила сентября 2024г и тишина. Денег нет и диван уже не нужен. Документы и чек есть.
Спасибо.
Добрый день.
Составляйте иск и подавайте в суд по месту жительства. Госпошлина не требуется. Исковые требования определяйте исходя из норм закона о защите прав потребителей (требования взыскания уплаченных денежных средств, взыскания неустойки, взыскания морального вреда) и условий договора с продавцом. Если сумма требований (цена иска) будет меньше 100 тыс.руб. обращаетесь к мировому судье, если больше – в районный суд.