Мою подругу, гражданку Кыргызстана, находясь в Москве, ночуя не по адресу прописки, забрала полиция, выставили штраф в размере 40.000р

Добрый день. Мою подругу, гражданку Кыргызстана, находясь в Москве, ночуя не по адресу прописки, забрала полиция, выставили штраф в размере 40.000р. Законен ли такой штраф?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут