Отпуска по состоянию здоровья?
Комиссия ВВК определила категорию годности Д, Доки отправили в ЦВВК. Командир сказал ждать в части пока придёт ответ от ЦВВК. Договорился чтоб отпустил в отпуск за вторую половину основного. отпуска. Пока подписали у меня случился инфаркт, отвезли на скорой в гражданскую больницу. Сделали операцию коронографию. сегодня выписали. Опять, приехал в часть. Подал эпикриз начмеду , он говорит напиши рапорт на отпуск и становись на учет у кардиолога по месту прописки. Командир подписал рапорт опять только на основной рапорт. Отказывается подписать еще рапорта на доп. отпуска по ветеранке за 24 и 25 год. Вопрос:-
Могу ли я по приезду в свой город через военкомат добиться еще доп. отпуска по состоянию здоровья?
Здравствуйте, Валентин!
По закону отпуск по болезни (по заключению ВВК) — от 30 до 60 дней с продлением до 4 мес. После возвращения в город через военкомат можно подать рапорт заново, сославшись на заключение ВВК и ст. 31 Указа № 1237. Если откажут — обращайтесь в военную прокуратуру.
Ваша ситуация индивидуальна и требует внимательного анализа всех обстоятельств. Для получения развернутой консультации по вашему вопросу, а также для подготовки необходимых документов вы можете обратиться ко мне в чат.
Готов предложить квалифицированную юридическую помощь и всестороннюю поддержку на всех этапах решения Вашей проблемы.
Можете. Получите на рапорте письменную резолюцию командира или письменный ответ в предоставлении дополнительного отпуска. И потом можете обжаловать, в военную прокуратуру, в суд гарнизонный. Только у Вас на основании заключения ВВК будет категория «Д» не годен к военной службе, точнее ее уже установили. командование обязано освободить Вас от обязанностей военной службы с отпуском, без отпуска. разницы нет. Вы не обязаны находится в части, можете в госпиталь лечь на время пока они там ждут документы. По сути заключение ВВК УЖЕ ИМЕЕТ ЗАКОННУЮ СИЛУ и действия командира НЕЗАКОННЫ!