Дети несовершеннолетние 5 и 9 лет, вступят в наследство, а кредиты как?

Здравствуйте. Такая ситуация: умер бывший муж, кредиты брал уже в разводе со мной. Наследники- наши 2 детей. В наследстве доля в квартире, где мы живем. Дети несовершеннолетние 5 и 9 лет, вступят в наследство, а кредиты как? Дети же могут их выплачивать. Разъясните пожалуйста.

Уточнение от клиента
Т.е. дети не могут же выплачивать кредиты, т.к. несовершеннолетние. Я тоже, т.к. его кредиты были взяты после развода. Так как же принять наследство, чтобы сохранить квартиру, которая была кстати куплена с добавление мат. капитала и кто будет платить его долги?
, Оксана, г. Москва
Любовь Захарова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Оксана

Согласно правилам наследования, в случае вступления в наследство наследники получают не только имущество, но и долги умершего.

Да, дети могут вступить в наследство. До периода совершеннолетия кредиты за них будут выплачивать  их законные  представители, то есть вы как их мать. Ответственность по долгам ограничивается стоимостью принятого в наследство имущества. Остальная часть должна быть погашена банком.

Вам стоит оценить, насколько выгодно принимать наследство с долгами.