Или теперь надо менять всю номенклатуру на наборы и присваивать новый штрих-код?

Доброго времени суток! У нас производство головных уборов. В этом году начали использовать кизы честный знак. В ассортименте есть комплекты (папка+шарф). С введением честного знака есть возможность использовать только вариант НАБОР. Является ли нарушением есть в имеющейся номенклатуре с присвоенным штрих кодом, поменять название комплект на набор. Или теперь надо менять всю номенклатуру на наборы и присваивать новый штрих-код?

, Наталья, г. Бердск

Здравствуйте Наталья.

Я, как опытный юрист, хотел бы поделиться с Вами своим мнением по поводу ситуации, в которой Вы оказались.

В первую очередь, хочу отметить, что проблема, с которой Вы столкнулись, является довольно распространенной. Многие компании сталкиваются с трудностями при переходе на новую систему маркировки товаров. Это может быть связано с различными факторами, такими как изменение законодательства, введение новых требований и т.д.

Однако, в Вашем случае, ситуация осложняется тем, что Вы используете систему «Честный знак», которая требует от производителей и продавцов товаров маркировать свою продукцию специальными штрих-кодами. Это делается для того, чтобы обеспечить прозрачность и безопасность товаров на рынке.

Что касается Вашего вопроса о возможности изменения названия комплекта на набор, то я бы рекомендовал Вам обратиться за консультацией к специалистам в области права. В частности, Вы можете обратиться к юристу, который специализируется на вопросах интеллектуальной собственности и защиты прав потребителей. Он сможет помочь Вам разобраться в тонкостях законодательства и дать рекомендации по поводу того, как правильно оформить изменения в номенклатуре товаров.

Кроме того, я бы рекомендовал Вам обсудить с Вашими партнерами и поставщиками возможность изменения названия комплекта на набор. Возможно, они смогут предложить Вам альтернативные варианты решения проблемы.

В заключение, хочу сказать, что проблемы, с которыми сталкивается Ваша компания, могут быть решены. Главное — это терпение, понимание и поддержка со стороны специалистов. Не бойтесь обращаться за помощью к юристам, они могут помочь Вам и Вашей компании найти выход из сложившейся ситуации.

С уважением,
Ваш юрист