Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, полученного по дарственной от матери
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад купила машину стоимостью 690 тыс, по определённым причинам временно пришлось её переоформить на маму путем дарственной, далее мама так же дарственной оформила на меня, сейчас эту машину хочу продать, она уже естественно уйдёт дешевле, вопрос вот в чем при продаже мне нужно будет платить налог или нет?
Это уже не имеет значения, так как у вас после этого были сделки с дарением, а зачесть расходы вы можете только дарителя (мамы), но не свои. А так как у мамы расходов не было, вы зачесть ничего не можете. Остается только налоговый вычет 250 тыс руб.