Здравствуйте есле я подстригу жену ночью что мне за это грозит

, Анатолий, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Законодательством ответственность за указанное Вами предусмотрена. Если вы совершаете это против воли человека, это может квалифицироваться как насилие или причинение вреда здоровью, что является нарушением уголовного и гражданского законодательства Российской Федерации. В соответствии с законодательством Российской Федерации, постриженный человек имеет право обратиться в полицию с заявлением о причинении вреда.