Арест счета за кап ремонт, но приэто пеня считается на имя другого человека как быть можно ли это оспорить?

Арест счета за кап ремонт , но приэто пеня считается на имя другого человека как быть можно ли это оспорить?

, Алексей, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, если на ваш банковский счёт наложен арест за взносы на капитальный ремонт, но пеня начисляется на имя другого человека, это основание для обжалования.

Законы на вашей стороне:
Статья 45 ЖК РФ – платит собственник,
Статья 69 ГПК РФ – ошибочная идентификация в исполнительном производстве должна быть устранена,
Статья 1102 ГК РФ – неосновательное обогащение (если деньги уже сняли не по вашему долгу – подлежат возврату).

Если нужно:
могу помочь составить жалобу в ФССП
или проверить постановление, если вы его пришлёте в личные сообщения.

Заранее спасибо за оценку ответа!