Можно ли по неи взыскать алименты если отец не будет их платить?
Является ли расписка об обязанности оплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка юр документом, имеет ли юр силу, такая расписка, т.е. можно ли по неи взыскать алименты если отец не будет их платить?
Добрый день, Ольга!
Только при указании следующих сведений расписка будет иметь юридическую силу:
Название (слово «расписка» вверху в центре листа).
Место составления (город).
Дата составления (фактическое число процедуры).
Персональные данные плательщика и получателя: Ф. И. О. полностью;
адрес регистрации и проживания;
паспортные данные (номер, серия, кем и когда выдан).
Персональные данные третьего лица (если расписка составляется в присутствии свидетеля).
Описание ситуации: получение (передача) денежных средств кем, кому, на кого, за какой период;
Передаваемая (принимаемая) сумма: сначала цифрами;
затем прописью с большой буквы в скобках;
Подписи всех сторон с расшифровками: получателя;
плательщика;
третьего лица (свидетеля, если таковой привлекался);
Пункт о передаче экземпляров каждой из сторон.