Может ли кто-то из нас по истечению лет претендовать на этот дом?

Добрый день. В ЛНР, городе Стаханов, в 2019-м году умер родной дедушка, с которым я проживала, на момент смерти была несовершеннолетней. И в паспорте ЛНР, и в РФ постоянная регистрация в его доме. У нас на "поселении" никогда не выдавали право собственности, только пользование, из документов есть только домовая книга, где и я, и моя мать(родная дочь дедушки) вписаны (у матери в ЛНР - прописка на этом адресе, в РФ- МО). По причине того, что мать не проживала в ЛНР, заниматься документами не смогла. Может ли кто-то из нас по истечению лет претендовать на этот дом?

, Юлия Игоревна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут