22.04.2025 Коломенским городским судом было назначено первое слушание по иску ФГУП АПК НЕПЕЦИНО к Бусыгину

В 2007 году моему отцу Бусыгину Анатолию Николаевичу выдали служебную квартиру на период трудовых отношений. в данной квартире были зарегистрированы мой отец Бусыгин Анатолий Николаевич, я - Бусыгин Роман Анатольевич и престарелая мать отца Бусыгина Евдокия Фёдоровна. В марте 2020 года бабушка скончалась и в квартире остался жить мой отец и я. в марте 2023 года я женился на Бусыгиной Елене Анатольевне, и 16.07. 2023 года у нас родилась дочь Бусыгина Веры Романовна, которая была зарегистрирована по моему месту проживания и регистрации: Московская область, город Коломна, село Непецино, улица Тимохина дом 28, квартира 24. 16.08.2023 года отец Бусыгин Анатолий Николаевич скоропостижно скончался, после чего ФГУП АПК НЕПЕЦИНО прислали уведомление с просьбой освободить квартиру в 30-ти дневный срок, но так как какого-либо имущества и другого жилья ни я, ни моя супруга не имеем, то мы продолжаем жить в данной квартире. Хочу подчеркнуть, что моя супруга Бусыгина Елена Анатольевна с мая 2023 года находилась в декретном отпуске и 25.12.2024 года у нас родился сын Бусыгин Константин Романович, который был также зарегистрирован в данной квартире.

22.04.2025 Коломенским городским судом было назначено первое слушание по иску ФГУП АПК НЕПЕЦИНО к Бусыгину Роману Анатольевичу, действующему в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Бусыгиной Веры Романовны, 16.07.2023 года рождения, несовершеннолетнего Бусыгина Константина Романовича, 25.12.2024 года рождения, о признании прекратившими право пользования служебным жилым помещением, выселении. 18.06.2025 коломенский городской суд вынес решение и удовлетворил иск ФГУП АПК НЕПЕЦИНО. Данное слушание проходило с участием помощника Коломенского городского прокурора Поляниной Л.В., которая бездействовала и не отстаивала интересы несовершеннолетних детей, не настаивала на участии в служении органов опеки и на дальнейшем выселении и снятии с регистрационного учёта несовершеннолетних Бусыгина Константина Романовича и Бусыгиной Веры Романовны, в следствии чего Коломенский городской суд полостью удовлетворил иск ФГУП АПК НЕПЕЦИНО. 30.06.25 на данное решение в Мособлсуд была направлена краткая оппеляционная жалоба с пояснением, что принятое решение нарушает моё материальное и моральное право.

В принятии судом такого решения виню помощника Коломенского городского прокурора Полянину Л. В., которая была не заинтересована процессом и участием в нем.

, Елена, г. Нижнеудинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут