Если я год как банкрот Могу ли я взять автомобиль в аренду с правом выкупа

, Александр Александрович Кривоносов, г. Иркутск
Михаил Кирилов
Юрист, г. Москва

Если вы год как банкрот, вы имеете право взять автомобиль в аренду с правом выкупа. Закон не запрещает приобретать имущество после завершения процедуры банкротства, включая аренду с последующим выкупом.

Дарья Иванова
Юрист, г. Смоленск

Некоторые ограничения, которые действуют после банкротства физического лица:
Финансовые ограничения и сложности с кредитованием. В течение пяти лет с момента завершения процедуры человек обязан сообщать о своём банкротстве при подаче заявки на кредит. Это снижает шансы на получение заёмных средств или увеличивает процентные ставки по будущим кредитам.
Ограничения в профессиональной сфере. На три года закрыт путь к управлению юридическими лицами и компаниями. Это означает, что человек не может занимать руководящие должности в компаниях, становиться учредителем организаций, участвовать в управлении юридическим лицом.

Ограничений на выдачу кредита нет .

прошу оценить мой ответ.