Меня интересует вопрос по опеки, я опекун своей бабушки, опека говорит, что если мне нужно снятие средств на
Меня интересует вопрос по опеки, я опекун своей бабушки, опека говорит, что если мне нужно снятие средств на нужны опекаемого со счета опекаемого человека разрешение опеки, но просмотрев законы, я увидел что на нужды опекаемого, можно снимать сумму небольшой суммы прожиточного минимума, без прямого разрешения опеки, вопрос таков: Могу ли я как опекун, снять наличные со счета опекаемого человека, на его нужны без прямого обращения в опеку ?
Здравствуйте. В силу п. 1 ст. 37 ГК РФ суммы пенсий подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 ГК РФ, и расходуются опекуном или попечителем на содержание подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства, но с предоставлением последующего отчета об использовании данных средств только на нужды опекаемого.
Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.
У несовершеннолетних детей есть дом , я хочу продать , оценку дома и своей квартиры делала , опека посчитала и сказала долю в квартире выделить и на счет положить денег , квартире долю выделила , а дом еще не продала и прошло 2 года , сейчас просят новую оценку недвижимости и как с моей долей которую я выделила детям теперь что мне делать и еще опека сказала что доли нужно было выделять при продаже дома , это когда я уже им выделила
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если договор меня не устраивает, сколько у меня есть времени на подготовку протокола разногласий, при этом вторая сторона торопит, и говорит, что ему нужно срочно подписанный мн договор (договор аренды, я арендатор)
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте.
Ребёнку 15 лет, он практически с трёхлетнего возраста проживает с бабушкой и дедушкой.
Мать проживает отдельно, но хочет чтобы ребёнок жил с ней, а ребёнок не хочет.
Каким образом бабушке определить место жительство ребёнка с ней.
Органы опеки говорят что нужно идти в су
Мой сын получил кв. Как сирота сейчас он находится на сво, я его предстовитель
Пять лет опека отслеживала кв. (Все ок)
Я оформила по доверености соцнайма и подала в администрацию, а опека говорит что продлили еще на 5 лет, это законно?