Здравствуйте, хочу попасть на СВО но имеется ВИЧ статус как мне быть но очень хочу зашишать нашу родину

Здравствуйте ,хочу попасть на СВО но имеется ВИЧ статус как мне быть но очень хочу зашишать нашу родину.

, Андрей, Луганск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Согласно Расписания болезней (Постановление правительства №565) гражданин, имеющий ВИЧ-положительный статус, не допускается на подписание контракта на СВО.