Здравствуйте, мне 18 лет, мой отец не дает мне, свободной жизни, хотя по закону я имею уже полное право, за
Здравствуйте, мне 18 лет, мой отец не дает мне, свободной жизни, хотя по закону я имею уже полное право, за маленькую ошибку может избить, я живу в многодетной семье, мать его боится, даже написать заявление в полицию не может или развестись с ним, мне и двум младшим братьям часто достается, что делать в такой ситуации?
- IMG_20250726_124525_468.jpg
Добрый день.
В первую очередь Вам следует обратиться в полицию в Вашему участковому инспектору, если ситуация не изменится, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию о фактах насилия, обратитесь в органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних для защиты вас и младших родственников. Зафиксируйте побои на себе и родственниках, факты насилия, найдите безопасное место проживания для вас, матери и младших детей. При необходимости обращайтесь на телефон доверия 8-800-2000-122, в службу спасения 112, если вам угрожает опасность.