Я в официальном браке, но вместе уже не проживаем, совместное хозяйство не ведем

Здравствуйте. Я в официальном браке ,но вместе уже не проживаем,совместное хозяйство не ведем. Совместно нажитого имущества с супругом не имею. Знаю,что супруг ,пока не бывший ,берет кредиты . В случае не уплаты им их,может ли лечь на меня этот долг его перед банками

, Алла, г. Ставрополь
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Кредиторы могут обратить взыскание на Ваше совместно нажитое имущество.

Алла
Клиент, г. Ставрополь
У нас нет совместно нажитого имущества от слова совсем

Тогда Вам лучше расторгнуть брак, в связи с прекращением брачных отношений

Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

По общему правилу, каждый супруг отвечает по собственным долгам самостоятельно (п. 1 ст. 45 СК РФ), если нет совместно нажитого имущества.