Как поступить, чтобы сохранить сделку?

Здравствуйте. С супругом подали документы на развод. Заседание ещё не назначено, но мне предложили очень выгодную сделку по недвижимости. Однако ограничили в решении по времени. Может получится так, что Свидетельство о расторжении брака ещё не получу, а сделку заключить необходимо. Как поступить, чтобы сохранить сделку?

, Татьяна, г. Владивосток
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Заключить договор о предварительных намерениях в которых отразить время заключения окончательного договора, внести аванс или задаток в зависимости от типа договора и это решит Ваш вопрос.

Второй вариант заключить с мужем брачный контракт в котором прописать режим собственности имуществом. В нем можно прописать, что всё имущество после определенной даты будет являться вашей собственностью.

Отправьте отзыв если вы удовлетворены ответом.