Если я откажусь от ребёнка в роддоме, могут ли забрать первого ребёнка?
Добрый день, Наталья! Первого никто не заберет без достаточных на то оснований (приводы в УМВД, неоднократное нарушение КоАП РФ, алкоголизм и т.п.), но вот точно, с течением лет Вы себе самой не сможете этого простить, да и ребенок ВСЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ (а он точно узнает со временем, что приемный — кто нибудь в сердцах из «родителей» лет так это через 16ть проговорится) БУДЕТ СЧИТАТЬ СЕБЯ из-за вас НЕУДАЧНИКОМ!!! Как вариант — посмотрите классический фильм «Москва слезам не верит» — Вы всё поймете!!!!
И ещё — Вы хоть понимаете, сколько МИЛЛИОНОВ ЖЕНЩИН В РОССИИ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ???? Не можете забрать ребенка из роддома в силу материальных причин — обратитесь за помощью:
Помощь беременным женщинам в кризисных ситуациях
Благотворительный фонд «Женщины за жизнь»
Как связаться: по номеру телефона 8 (800) 2000 492 или оставить заявку на сайте.
Время обращений: круглосуточно
Фонд помогает беременным женщинам, одиноким, многодетным и малоимущим матерям в Москве и по всей России. По номеру горячей линии можно оставить заявку на продуктовую, вещевую, медицинскую, юридическую или психологическую помощь. Специалисты фонда помогают будущим матерям справиться с тревожностью и решиться на сохранение ребенка в тяжелой жизненной ситуации.
Благотворительный фонд «Семья и детство»
Как связаться: 8 (495) 665-00-05.
Время обращений: круглосуточно
Благотворительный фонд помогает беременным женщинам, которые попали в кризисную ситуацию — ситуацию, когда муж или другие родственники принуждают их к аборту. Психологи фонда помогают женщинам избавиться от страхов, стать независимыми в своих решениях и мобилизовать внутренние ресурсы, чтобы справляться с трудными жизненными ситуациями.
Благотворительная организация «Спаси жизнь»
Как связаться: 8 (800) 100-30-70 или по электронной почте: help@sos-life.ru
Время обращений: круглосуточно
Специалисты благотворительной организации предоставляют женщине полную информацию об аборте, его последствиях для здоровьях, психологическую помощь. В рамках программы в более 80 городах работают специалисты — психологи, социальные работники, сотрудники горячей линии.
Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства
Как связаться: 8 (800) 200-05-07
Время обращений: круглосуточно. Подробнее о том, какие специалисты работают в определенное время, можно узнать на сайте.
Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства помогает семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Беременная женщина из любого региона России в кризисной ситуации может бесплатно получить психологическую поддержку и другую необходимую помощь, обратившись по номеру горячей линии. Специалисты фонда готовы предоставить беременной временное жилье, психологическую, социальную, информационную, юридическую, материальную и вещевую помощь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА КАК ТЯЖЕЛО И НЕВОЗМОЖНЫМ ВАМ СЕЙЧАС КАЗАЛАСЬ СИТУАЦИЯ — БОГ ВСЁ ДАЕТ ПО СИЛАМ (у самого пять сыновей, а начинал в квартире в коммуналке и спал раз в трое суток, работая на 3х, а иногда и на 4х работах)!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!