Образования проводить банкротство?

Здравствуйте! Порекомендовали арбитражного управляющего, а он при проверке не числится в едином реестре, может ли такой специалист( возможно без юрид.образования) проводить банкротство?

, Анна, п. Ертарский
Денис Огородов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Конечно же он не имеет право участвовать в процедуре банкротства, поскольку любой арбитражный управляющий должен являться членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

Естественно одним из условий членства в такой организации является наличие высшего юридического образования.

В данном случае предложенная Вам кандидатура арбитражным управляющим не является.

Анна
Клиент, п. Ертарский
Спасибо большое за помощь!

И Вам за оценку. Рад был помочь

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вам нужно банкротство и при этом надежные арбитражные управляющие, то могу помочь с данным вопросов, работаю во взаимосвязи с командой арбитражных управляющих, порядка 1000+ завершенных процедур.

Подробности можем обсудить в чате.

С уважением,

Погосян Мария!