Я купил авто без дкп на авто Как мне ее поставить на учёт
Я купил авто без дкп , на авто. Как мне ее поставить на учёт?
, Александр,
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Александр!
В таком случае в Госавтоинспекции откажутся перерегистрировать автомобиль, так как нет оснований считать, что к ним обратился именно новый владелец, а не мошенник.
Восстановить договор могут только продавец и приобретатель. Если контакты продавца утеряны, он не хочет предоставлять копию или не выходит на связь, придётся обращаться в суд.
Для доказательства факта сделки можно использовать, например, показания свидетелей, расписку о передаче средств или выписку с банковского счёта, в которой есть перевод на счёт для покупки автомобиля.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения