Здравствуйте, хотела бы спросить, Я родилась в России в 1998 году свидетельство о рождении Россия, папа тоже всю
Здравствуйте , хотела бы спросить,
Я родилась в России в 1998 году свидетельство о рождении Россия, папа тоже всю жизнь жил в России но умер, мама иностранка, они развелись когда я была маленькой, смогу ли я подать на гражданство РФ, через умершего отца?
, Лика, г. Сургут
Олег Рахимов
Доброй ночи. Поскольку в свидетельстве о рождении записано что вы родились в России, то вы по праву рождения гражданка РФ. Поэтому вам нужно просто получить паспорт гражданина РФ предоставив данное свидетельство. Вы не написали в какой стране вы находитесь, но в некоторых странах где есть посольство это можно сделать через них