Выговор в устной форме

Здравствуйте, мне объявили выговор в устной форме и лишили премии. Но при этом не было приказа по части и когда был объявлен выговор т.е. каким числом. Имеет ли право командир роты лишить премии без расследования и приказа по части.

, станислав, г. Нижний Новгород
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Выговор оформляется приказом, это верно. Еще и объяснительную с Вас должны были взять по факту какого то проступка.

А вот по премии вопрос сложный. Если она не прописана в контракте как часть з/п, то может по своему усмотрению.