Где получить региональную выплату?
Здравствуйте, сын погиб на сво. Он житель Краснодарского края, призывался через военный комиссариат г. Якутска. Отец живет в Москве. Где получить региональную выплату? Все пытаются отфутболить нас. Как быть?
Добрый день, Елена!
Вам необходимо через Ваш территориальный военкомат подать заявление о выплате страховой суммы (если их несколько, то от каждого получателя выплат) и приложить к заявлению копию Вашего паспорта (заявителя/ей), а также документы, подтверждающие право заявителей на получение выплаты:
— документы, подтверждающие родственную связь заявителя с военнослужащим/участником добровольческого формирования;
— свидетельство о смерти гражданина.
При приеме заявления в военкомате / воинской части подлинники документов подлежат возврату заявителю, а их заверенные установленным порядком копии (в т.ч. копия паспорта) приобщаются к заявлению.
Если обратились в военкомат – военкомат направит заявления и приобщенные к ним документы в адрес воинской части.
Воинская часть дополнительно приобщит к комплекту следующие документы:
справку об обстоятельствах наступления страхового случая (Приложение № 3 к Приказу № 5);
выписку из приказа командира воинской части об исключении гражданина из списка воинской части /добровольческого формирования
Воинская часть направит заявление вместе с полным комплектом документов в АО «СОГАЗ».
Обращаем внимание, что документы принимаются только от воинских частей.
Самостоятельная подача документов заявителем невозможна.
Если после обращения с заявлением через военкомат, спустя 45 дней ничего не поступит, то обращайтесь с жалобой на неправомерный действия должностных лиц в военную прокуратуру с копией в минобороны и уполномоченному по правам человека при Президенте РФ.
Пжлст, оставьте отзыв!!!