Будет ли он делиться в случае развода?
Муж получил выплату за ранения, перевел жене. И по совместному решению был куплен автомобиль. Оформили на жену. Будет ли он делиться в случае развода?
Независимо от того, какие деньги пошли на покупку автомобиля, имеется в виду природа их происхождения, при разделе имущества автомобиль подлежит разделу, как совместная собственность супругов. При разводе вопрос об имуществе не рассматривается. Вместе с тем, если вы докажите, что только именно за счёт этих денег был куплен автомобиль и не было ничего добавлено суд может признать его Вашей, а не совместной собственностью.
Здравствуйте! В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, данные целевые выплаты не являются совместно нажитыми денежными средствами, и не зависимо на кого зарегистрировано имущество при разводе если докажете что имущество было куплено за счет этих денежных средств то можете подавать встречный иск о признании автомобиля личной собственностью.