Подскажите, пожалуйста, в какой доступности должен быть остановочный пункт от дома?
Подскажите , пожалуйста , в какой доступности должен быть остановочный пункт от дома ?
, Любовь Ивановна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте. В Москве расстояние от жилого дома до остановочного пункта общественного пассажирского транспорта регулируется Сводом правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».
Согласно пункту 11.24 дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта допускается принимать не более 500 метров.
Буду благодарна за + поставленный вами за мой ответ на ваш вопрос.