О смерти и моего паспорта требуются с учётом этой ситуации?

Здравствуйте! Ситуация следующая: умерла мама, мама формально (вместе со мной) зарегистрирована в Москве, но фактически постоянно проживала вместе вместе мной в деревне, относящейся к округу подмосковного города. Дом и участок ранее принадлежали отцу матери, который в 1990-х по договору дарения передал матери участок, а дом - нет, т.к. в договоре дарения не было нужной печати и он фактически был недействителен. В связи с этим мама ПРИНЯЛА наследство, но недооформила его, поскольку суд отказывался выдавать конкретную справку и дело остановилось. Дом является нашим единственным жильём, все жкх оплачиваются. Какие документы, кроме моего св. о рождении, маминого св. о рождении, св. о смерти и моего паспорта требуются с учётом этой ситуации? Выписку из домовой книги, которая бы доказывал факт постоянного проживания, я принести не могу из-за того, что дом не оформлен.

, Екатерина, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если право за умершим не зарегистрировано, то в Вашем случае только судебный порядок признания права а затем вступления в наследство!

Если Вам был полезен мой ответ, то поставьте хороший отзыв!

С Уважением!

Адвокат, Дворовенко Виктор Евгеньевич.

Если понадобиться судебное сопровождение, тоже пишите.