Продолжая работать в 2028 году приобрету 15 лет стажа, необходимого для права на пенсию по возрасту в РФ
Здравствуйте. Оформляю пенсию по возрасту как гражданин РБ. Есть 12 лет стажа в РФ. Буду оформлять выплаты российской части с наступлением права на пенсию в РФ в возрасте 64 года в 2026г . Продолжая работать в 2028 году приобрету 15 лет стажа, необходимого для права на пенсию по возрасту в РФ.
Вопрос: приналичии гражданства РФ смогу ли я переоформить выплаты части российского стажа на пенсию по возрасту( необходимые баллы и стаж к тому моменту будут в наличии)?
С уважением, Леонид
, Леонид, г. Москва