Категория Д(ожирение) какие выплаты положены

, Яна, г. Иркутск
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Яна!

Категория годности «Д» при ожирении не предполагает определённых выплат. Если ее поставили по заболеванию, единовременная выплата исключена.

Согласно п. 12 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», единовременная выплата полагается при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы.