Соответственно, в случае отсутствия других наследников первой очереди (матери, супруги), я имею право претендовать на получение данных выплат
Я являюсь единственным сыном погибшего на службе отца. Мне 21 год. После гибели отца государством полагается посмертная денежная выплата в размере 12 миллионов рублей. Возникает вопрос о возможности вступления в права наследования указанной суммы. Законодательством предусмотрено, что дети являются наследниками первой очереди. Соответственно, в случае отсутствия других наследников первой очереди (матери, супруги), я имею право претендовать на получение данных выплат. Для реализации права наследования требуется соблюдение установленной процедуры, включая сбор необходимых документов и обращение в соответствующие государственные органы.
Здравствуйте!
Мне 21 год
Вы студент?
в случае отсутствия других наследников первой очереди (матери, супруги), я имею право претендовать на получение данных выплат
Если вы не студент, при отсутствии жены, родителей и других детей до 18 лет вы сможете получить только 5 млн руб