Контракт закончился 10 ого июля На руках с печатью В красная все документы
Я участник сво ! Рота в то есть зек.
Контракт закончился 10 ого июля
На руках с печатью В красная все документы ! У меня тяжелое ранение в глаз он на месте но он не видет
Что я тут делаю и для чего меня тут держит не могу знать ! Подскажите как быть ?!
Здравствуйте!
Основанием для увольнения с военной службы (расторжения контракта) при получении ранения на СВО являются:
– По достижению предельного возраста пребывания на военной службе;
– по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.
Для увольнения необходимо заключение военно-врачебной комиссии о присвоении категории «Д», иногда также увольненяют и с категорией «Б»
Также в вашем случае можно попробовать уволиться в качестве особого исключения, подав на имя командира части рапорт об увольнении, на основании указа Президента РФ от 03.08.2023 № 580-ДСП. Необходимость увольнения в данном случае разрешается индивидуально, с учетом состояния здоровья, семейном и финансовом положении военнослужащего и его близких родственников.
Если вы считаете, что нарушаются ваши права вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру!